Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Half-Life


Half-Life

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i0.wp.com/indiannoob.in/wp-content/uploads/2017/07/Half-Life-2-iOS-Update-iOS-Windows-Steam-2.jpg?fit=900%2C600

Half-Life (с англ. — «период полураспада») — серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation.

Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.

Хронология событий в сюжетах проектов Valve (а также Gearbox Software и др. разработчиков), включающая в себя основную серию игр, спин-оффы и серию Portal, а так же комиксы в рамках вселенной, расставленные последовательно по мере развития общего сюжета:

    Half-Life (1998) / Half-Life: Source (2004) / Black Mesa (2012, 2015, TBA)
    Half-Life: Blue Shift (2001) / Guard Duty (TBA) / Black Mesa: Insecurity (TBA) — (события игры развиваются параллельно с событиями оригинальной Half-Life)
    Half-Life: Decay (2001) — (события игры развиваются параллельно с событиями оригинальной Half-Life)
    Half-Life: Opposing Force (1999) / Operation Black Mesa (TBA) — (события игры развиваются параллельно с событиями оригинальной Half-Life)
    Комикс Portal 2: Lab Rat (2011) — (1-ая часть)
    Portal (2007) / Portal: Still Alive (2008) — (события игры развиваются приблизительно во время / после захвата Земли Альянсом[источник не указан 124 дня])
    Комикс Portal 2: Lab Rat (2011) — (2-ая часть)
    Half-Life 2 (2004)
    Half-Life 2: Episode One (2006)
    Return to Ravenholm (Проект отменён)
    Half-Life 2: Episode Two (2007)
    Half-Life 2: Episode Three (TBA)
    Portal 2 (2011) — (события игры разворачиваются приблизительно спустя 200 лет, после событий Portal)
    Portal 2: Кооперативный режим (2011)

2

Классика и предтеча современных шутеров. Это знать надо.

3

Жиромазавр написал(а):

Black Mesa (2012, 2015, TBA)

Вроде бы релиз должен быть в декабре этого года, пожалуй подожду. https://ru.wikipedia.org/wiki/Black_Mesa

4

Но уже Ксен добавили, так что игра считай уже вышла полностью.

5

Жиромазавр написал(а):

Но уже Ксен добавили, так что игра считай уже вышла полностью.

??????!??!??!!!!!???!????!?!!!????!!!!????

В Black Mesa добавили Зен?!  o.O  Как давно? Уж не путаешь ли ты чего?

Отредактировано Cremator (2017-11-25 22:52:29)

6

Ошибся, значит. Я сам за обновами не слежу, а Миха на днях обещал стрим по Мезе. И вроде говорил, что там Зен добавили. Вроде. Но, видимо, я ушами прохлопал и что-то неправильно понял.

7

Ну релиз в месте с Зеном обещали в декабре.
31 октября 2016 года было объявлено, что Зен выйдет летом 2017 года[17]. 20 июня 2017 года разработчики показали несколько скриншотов мира Зен и отложили релиз до декабря 2017 года[18].

8

Значит так тому и быть ^^

9

Black Mesa наконец-то вышла из раннего доступа вместе с миром Зен.

Сам я уже имел удовольствие поиграть в мир Зен до выхода из раннего доступа. Всё очень красиво и переработан инопланетный мир на пятёрочку. Больше всего доставили битвы с боссами и секция с лифтом перед финалочкой, которую, почему-то, остальные ругали. Теперь в игру добавили новые ачивки, так что будет повод заглянуть в неё ещё раз.

10

Я всё же больше жду VR-овскую игру про Аликс. Я-то в неё точно не поиграю, максимум - летсплеи на ютубе гляну. Но меня реально интересует вытекающее из спин-оффа расширение вселенной.

11

Никто ещё летсплеев по "Аликс" не смотрел?

12

Есть маленькая вероятность, что когда пандемия уляжется - у меня таки будет возможность через знакомых поиграть в Alyx. Поэтому я пока от спойлеров стараюсь держаться подальше.

13

Cremator, ну что? Таки поиграл или нет?

14

Так разве пандемия улеглась уже?  :crazyfun: Да и писал я про маленькую вероятность. Не волнуйся, как поиграю - первым делом сюда напишу.

Отредактировано Cremator (2020-06-13 00:14:16)

15

Пытались на днях в кооп HL2 через Synergy поиграть. Дерьмо какое-то: создать приватный сервак и присоединиться к нему невозможно. А на публичные всегда присоединяются всякие спидраннеры. А ведь лет шесть назад, когда тоже в кооп играли, с созданием сервака и присоединением к нему всё было прекрасно.

И да, никогда не играйте в первую HL через Sven Coop. Механика прыжков сломана, врубленный по умолчанию suvrival mode - мазохизм.


Вы здесь » †Азилум† » PC & PS игры » Half-Life