Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Коматозники / Flatliners / Джоэл Шумахер / 1990


Коматозники / Flatliners / Джоэл Шумахер / 1990

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s002.radikal.ru/i198/1711/d9/36e17dc6c6b8.jpg

Режиссер: Джоэл Шумахер

Сценарий: Питер Филарди

Продюсеры: Рик Бибер, Майкл Дуглас, Питер Филарди

В главных ролях: Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин, Оливер Платт

Сюжет:
Достаточно сделать всего один шаг, чтобы перейти хрупкую грань между жизнью и смертью. Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановки сердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший ТАМ уже не может продолжать прежний образ жизни, даже если бы и хотел.

2

Сначала прочитал "Колхозники" :D Честно, сняли бы триллер про колхозников - было бы лучше.
Какой-то блевотный актёрский состав, смотреть никакого желания нет :no:

3

Сама идея интересная - исследование загробного мира, вводя себя в искусственную кому. Но реализация свелась к примитивнейшему преследованию призраками прошлого персонажей. Причем эти призраки есть поголовно у ВСЕХ персонажей, т.е. КАЖДЫЙ умудрился наворотить в недалеком прошлом дел за которые предстоит расплачиваться(а что бы было с нормальным персонажем, не творившем в прошлом?). К сожалению, интересную завязку перевели в банальщину. Ремейк посмотрю, но из трейлера видно, что от этой тупой концепции они не отказались.

4

Напомнило историю с Sylvio 2. Аффтар в демках тоже обещал крутой интерактивчик с целым снопом геймплейных решений (нужно было ловить духа, записовать его позывные, микшировать запись и тд) и тоже на базе контактирования с духами. В итоге же выплюнул на всеобщее обозрение простенькое заскриптованное и линейное говно, где призраки тупо рассказывают свои истории.

5

AnD написал(а):

Ремейк посмотрю

Все разносят этот ремейк) И там актриса ужасная играет. Не помню, как её зовут...

Жиромазавр написал(а):

Сначала прочитал "Колхозники"

:D   :D

AnD написал(а):

Сама идея интересная - исследование загробного мира, вводя себя в искусственную кому. Но реализация свелась к примитивнейшему преследованию призраками прошлого персонажей. Причем эти призраки есть поголовно у ВСЕХ персонажей, т.е. КАЖДЫЙ умудрился наворотить в недалеком прошлом дел за которые предстоит расплачиваться(а что бы было с нормальным персонажем, не творившем в прошлом?)

Полностью согласна - завязка очень интересна и могло бы выйти действительно жутко, но всё оказалось уж слишком обыденно и скучно со всеми этими "призраками прошлого", которых надо перебороть и попросить у них прощенья...

6

Sidera написал(а):

но всё оказалось уж слишком обыденно и скучно со всеми этими "призраками прошлого", которых надо перебороть и попросить у них прощенья...

"Амитивилль" и "Полтергейст" на минималках, короче говоря?

А ведь так-то Шумахер режиссёр хороший. "С меня хватит" и "Карточный домик" были занятными, а третий "Бэтмен" из всей Бэт-серии мне больше всего нравится.

7

Жиромазавр написал(а):

"Амитивилль" и "Полтергейст" на минималках, короче говоря?

Да, что-то такое. Была бы в этом фильме одна такая сюжетная линия с призраком прошлого и связанной с этим историей - было бы лучше, но тут прям у всех детские воспоминания. Хотя, кого-то и бывшие подружки преследуют.
Впрочем, фильм можно посмотреть, но он "на разок", по-моему. Потенциал с завязкой о введении друг друга в состояние клинической смерти и последующей реанимацией и тем, что после этого начинает происходить что-то страшное совсем не в полной мере раскрыт. Или я просто ожидала от фильма совсем другого...

8

На подобную тему фильм Другие ипостаси получше будет.

9

Посмотрел. Ничего нового не внесено, добавили только свистелки и перделки. Концепция та-же, грехи прошлого/попросить прощения. В общем ненужный и бездарный ремейк.

10

AnD написал(а):

добавили только свистелки и перделки

А что это значит ?)  :D  :D
Имеется в виду скримеры, как в  Астралах или Заклятии? Или какие-то яркие спецэффекты?

11

Sidera написал(а):

А что это значит ?

Выражение изначально приписывалось к ПК программам, которые в новых версиях не прибавляли в функционале, зато добавляют "красивостей" интерфейса, анимации и пр. порой в даже в ущерб функционалу.
В фильме я подразумевал добавление спецэффектов, замудрых медицинских фраз.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Коматозники / Flatliners / Джоэл Шумахер / 1990