Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Повелитель кукол / Puppet Master / Дэвид Шмоллер (1989)


Повелитель кукол / Puppet Master / Дэвид Шмоллер (1989)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/91/5fe5f9e40b785ad873150b7963592591.jpg
Год выпуска: 1989
Страна: США, Full Moon Entertainment
Жанр: ужасы
Продолжительность: 1:28:40
Сценарий: Чарльз Бэнд, Кеннет Дж. Холл, Дэвид Шмоллер
Продюсер: Чарльз Бэнд, Хоуп Перелло
Режиссер: Дэвид Шмоллер / David Schmoeller
В ролях: Пол Ле Мат, Ирен Миракл, Мэт Ро, Кэтрин О`Рэйли, Мэррия Смолл, Джимми Ф. Скеггс, Робин Фрэйтс, Вильям Хики, Барбара Крэмптон, Дэвид Бойд

Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном. Секрет этот заключался в оживлении неодушевленных предметов и вселении в них души при помощи древнеегипетского способа мумификации. Много лет назад Тулон оживил пять кукол, и они превратились в беспощадных убийц. Эти куклы предназначались только для убийств, расчленений и мучений. «Бурильщик» любит сверлить дырочки своей дрелью в головах людей. «Пиявка» отрыгивает пиявки, которые выпивали кровь из своей жертвы, высушивая ту полностью. «Пинхед» душит своих недоброжелателей с помощью сильных шипцоподобных рук. «Лезвие» имеет крюк вместо одной руки и нож вместо другой, так что никто не хочет с ним здороваться. «Шут» отличается полной безбашенностью и безжалостностью. Вместе они представляют обученных убийц, запрограммированных охранять смертельные секреты Андре Тулона…

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/53/363957224105c8734c1924436fe19e53.jpg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/9c/8e9bb377c95ec5149d6adba4ba24549c.jpg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/1c/3806ccbf457abd39670e93cc937c301c.jpg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/d0/293e4967789204aaa9777f8240238bd0.jpg

2

Не видел этот фильм. Но кадры понравились.

3

Странно, что не видел. Такая же классическая франшиза, как "Дети кукурузы" и "Амитивилль".

4

Я вот тоже что-то не видел эту франшизу ещё. Надо будет глянуть.

5

Мы с Алексом на днях играли в фанатскую игру по фильму и он меня уломал посмотреть как-нибудь на днях все части "Повелителя кукол". И я согласился, несмотря на то, что мне сейчас не до просмотров.

В бородатые времена я смотрел первые три части. Первые две средненькие, но смотрел не без интереса. А вот третья просто отличная.

6

Внимания стоят только первая и третья. Остальные, как-то ни о чем.

7

Первые три части еще можно глянуть на раз, с четвертой же пошел маразм.

8

Первая часть заметно более атмосферная, чем последовавшим за ней. Она чем-то похоже на Сияние Кубрика.  Не настолько сильная в плане саспенса и напряжения, конечно, но определенные сходства, однозначно, есть.

9

Из "Сияния" здесь вполне конкретные моменты позаимствованы: тема с отелем и запертым в нём магическим наследием некогда убитых, контакт с призраками в ванной, экстрасенсы. Хотя я додумался об этом только с твоей подачи, ибо "Повелителя кукол" посмотрел раньше "Сияния".

10

Manticore написал(а):

Первая часть заметно более атмосферная, чем последовавшим за ней. Она чем-то похоже на Сияние Кубрика.  Не настолько сильная в плане саспенса и напряжения, конечно, но определенные сходства, однозначно, есть.

Есть сходство с "Сиянием" соглашусь. Еще музыкальная тема "Повелителя" мне очень нравится.

Тем не менее самой страшной и напряженной считаю вторую часть. По саспенсу, динамике она мне показалась лучше первой и убийства в ней более кровавые и зрелищные.

Третья часть "Повелителя" вышла интересной, пусть и не столь напряженной как сиквел.

Вообще вторая и третья части самые лучшие. ИМХО.

Первая часть очень затянута, под нее реально клонит в сон. Самая зрелищная сцена - постельная, где кукла пускала пьявок.

11

Посмотрел. Хороший такой атмосферный хоррор получился. Куклы впечатляют. Убийства эффектные. Повелитель кукол вообще целая антология существует. Надо будет и другие заценить.

12

Jersey Devil, сиквелы не глядел пока?

13

Нет еще. Но их тоже заценю.

14

Не зашло. Очень вяло. Не значимые для сюжета сцены. Кретины герои - в космосе твой крик никто не услышит, но в пустой гостинице крик услышат очень хорошо, но все умирали в гордом молчании. Никакой антагонист. Грёбаные экстрасенсы.

3 из 10.

Отредактировано AnD (2020-07-18 20:38:42)

15

AnD написал(а):

Очень вяло.

Ну, может быть и вяло (сцен с куклами и правда катастрофически мало), но история-то вполне интересная и способная держать у экрана. Низкой оценки в тройку фильм явно не заслуживает.

AnD написал(а):

но в пустой гостинице крик услышат очень хорошо, но все умирали в гордом молчании.

Клише многих фильмов, я к нему привык.

AnD написал(а):

Грёбаные экстрасенсы.

Оммаж "Сиянию", как и само действо в "Гостинице".

16

Жиромазавр написал(а):

Низкой оценки в тройку фильм явно не заслуживает.

Оценки вещь субъективная, и методики оценивания у всех разные. Я как правило после просмотра исхожу от того, зашло или нет. Если да, то вычитаю от 10 минусы по моему мнению. Если нет, то прибавляю к 1 найденные достоинства.
Данный фильм мне не зашёл, омажи к сиянию не зацепили. Потому к 1 добавил балл за дизайн игрушек, и балл, за сцену сна, во сне сна, во сне сна, с головами которая. Остальное в фильме меня не зацепило.

Похожие темы


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Повелитель кукол / Puppet Master / Дэвид Шмоллер (1989)