Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Лестница Иакова / Jacob's Ladder / Эдриан Лайн / 1990


Лестница Иакова / Jacob's Ladder / Эдриан Лайн / 1990

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://d.radikal.ru/d30/1712/33/47e08524d1cc.jpg

Режиссер: Эдриан Лайн

Сценарий: Брюс Джоэл Рубин

Продюсеры: Алан Маршалл, Марио Кассар, Брюс Джоэл Рубин

В главных ролях: Тим Роббинс, Элизабет Пенья, Дэнни Айелло, Мэтт Крэйвен, Прюитт Тэйлор Винс, Джейсон Александер

Сюжет:
Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.

2

Если бы я не знал, что этот фильм снял не Дэвид Линч, я бы сказал, что сабж типично линчевский.  И не только по части сюжета и атмосферы, монтаж и цветовая гамма тоже очень схожи.

3

Фильм отличный, как по мне. Как отмечено выше все любители Линча и психологических триллеров должны заценить сабж.

4

Manticore написал(а):

И не только по части сюжета и атмосферы, монтаж и цветовая гамма тоже очень схожи.

Цветовая гамма у "Лестницы Иакова" всё же поярче. Но при этом достаточно мрачна, чтобы создавать депрессивную атмосферу. Ну и развязка тут более очевидная, чем у большинства линчевских фильмов. Но это не отменяет того факта, что "Лестница Иакова" - кино, более чем достойное. Его в дерьмовом расположении духа смотреть - самое то.

5

Один из лучших фильмов на тему "не могу отличить реальность от фантазий".

Жиромазавр написал(а):

Его в дерьмовом расположении духа смотреть - самое то.

Пришла пора пересмотреть, раз уж такое дело. А так, да. Тягучий такой, в чём-то безысходный.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Лестница Иакова / Jacob's Ladder / Эдриан Лайн / 1990