Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Шпионский мост / Bridge of Spies / Стивен Спилберг / 2015


Шпионский мост / Bridge of Spies / Стивен Спилберг / 2015

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://c.radikal.ru/c37/1806/12/c36e7f431648.jpg

Режиссер: Стивен Спилберг

Сценарий: Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн

Продюсеры: Кристи Макоско Кригер, Марк Э. Платт, Стивен Спилберг

В главных ролях: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд

Сюжет:
Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

2

Техническая сторона на высоте (оно и понятно - хавают ведь только качественную пропаганду), идейно - страшная срань про кровавый Совок и человека против системы, по сути - скучная тягомотина, от которой зевать хочется. Спилберг после "Рядового Райана" как он есть.

3

Из поджанра "шпионских триллеров" Шпионский мост получился очень приторным, безыдейным и каким-то блеклым. Всё в фильме как будто сделано по учебнику "как снять фильм". Невероятно самоотверженный адвокат, который крепко стоит за идеалы правового общества и американской конституции, он никого не оставит позади и спасёт всех, во что бы то не стало. Герой второго плана - пойманный советский шпион. Элегантный, со своей харизмой. Об этом не говорится напрямую, но очевидно указывается, что от "своих" его ничего хорошего не ждёт. Другой второплановый герой шпион - типичный американский доблестный военный, который ну ни в коем случае никого не сдал под гнётом жутких пыток от не менее жуткого КГБ. Всё очень приторно до дошноты. Слабый фильм, который быстро выветрится из вашей памяти. От Стивена Спилберга я ожидала чего-то получше. Например, его же "Мюнхен", который я могла бы причислить к шпионской тематике, был лучше.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Шпионский мост / Bridge of Spies / Стивен Спилберг / 2015