Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Преисподняя/Brimstone/Мартин Кулховен/2016


Преисподняя/Brimstone/Мартин Кулховен/2016

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/607928.jpg
Страна: Нидерланды, Франция, Германия, Бельгия, Швеция, Великобритания, США
Режиссер: Мартин Кулховен
Сценарий: Мартин Кулховен
В ролях: Дакота Фаннинг, Кит Харингтон, Гай Пирс, Кэрис ван Хаутен, Пол Андерсон, Эмилия Джонс, Айви Джордж, Карла Юри, Адриан Спаркс, Вера Витали

Описание:
История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования «дьявольского» проповедника.

Онлайн: http://www.hdfilmlenta.com/load/triller … nlayn.html

2

Мне не зашёл. Чем больше флешбэков, тем больше отсутствия логики в поведении героев. А персонаж Пирса под конец вообще как всеведущая сверхъестественная нех, перемещающаяся в пространстве.

3

AnD написал(а):

А персонаж Пирса под конец вообще как всеведущая сверхъестественная нех, перемещающаяся в пространстве.

Мне лично это напомнило по смыслу Дуэль Спилберга. Этот преподобный тоже выступает своего рода неким абстрактным инфернальным злом.

4

Неплохой фильм, но я слишком часто путалась между событиями прошлого и настоящего. Из-за медленного темпа повествования, как только я привыкала к одной сюжетной ветке, начиналась вторая (о событиях которой уже успеваешь подзабыть).

AnD написал(а):

А персонаж Пирса под конец вообще как всеведущая сверхъестественная нех, перемещающаяся в пространстве.

Спойлер

А в то время, когда он объят огнём, он даже не моргнул. Я не сторонница суперреализма в фильмах и не сказала бы, что такие эпизоды в фильме ему вредят. Зависимо от того, как это реализовано. Мне не показалось, что в Преисподней это допущение раздражает.

5

Sidera написал(а):

Спойлер

Всё же не очень обоснованно прибегание к "мистике", т.к. предпосылок по фильму не было. Когда смотрел Сплита, некоторые тоже не понимали творимого Макэвоем под конец, но там сцена после титров хотя бы пояснила, что это происходит во вселенной где это возможно, в Преисподней же такого объяснения нет.

Отредактировано AnD (2019-02-08 11:13:38)

6

AnD написал(а):

Когда смотрел Сплита, некоторые тоже не понимали творимого Макэвоем под конец, но там сцена после титров хотя бы пояснила, что это происходит во вселенной где это возможно

Нет, не поэтому. А потому что режиссёр наслушался мифов о том, что люди с несколькими личностями якобы могут «включать» у себя диабет в зависимости от личности. Персонаж из Сплита работал в зоопарке долгое время и насмотрелся на носорогов с их толстой кожей и ящериц с их умением ползать по стенам. Так что одна из личностей научилась "включать" такие способности у себя. Приукрашенный миф. Это разговор для другого раздела, но я считаю, что изначально никакого плана на несколько фильмов у Шьямалана не было. Он заявлял, что первоначальный сценарий «Неуязвимого» должен был включать в себя Кевина Крамба (персонажа Сплита), однако я очень в этом сомневаюсь. Просто без этого хода в «Сплите», он не содержал бы "Шьямалановских поворотов". А связь с «Неуязвимым» и последующий сиквел ни что иное, как стечение обстоятельств или придуманная, неожиданно для него самого, идея.

AnD написал(а):

Всё же не очень обоснованно прибегание к "мистике", т.к. предпосылок по фильму не было

Да нет там такой уж мистики)

Спойлер

То, как Джоанна вывернула себе под конец гораздо загадочнее, чем всё связанное с пастором-педофилом)

Получается, если фильм кое-как демонстрирует элементы фантастики, то к нему должны отпадать, связанные с ними, претензии? А что если мы опять попробуем подумать за режиссёра и сценариста и сделаем некоторые выводы сами? Преподобный не реагирует на боль в то время пока объят огнём из-за того, что, после многочисленных актов самобичевания, у него повышенный болевой порог. А перемещается он тихо и быстро как кот из-за того, что к этому располагает образ жизни пуритан. Особенно по сравнению с обычными шумными, неповоротливыми деревенщинами тех мест.
Конечно, всё гораздо проще и сделано это для художественного приукрашивания, но попробуем так)


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Преисподняя/Brimstone/Мартин Кулховен/2016