Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Battle Royale / Королевская битва / Kinji Fukasaku / 2000


Battle Royale / Королевская битва / Kinji Fukasaku / 2000

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://adk-online.ucoz.ru/Films/battle_royale.jpg
BATTLE ROYALE
Director: Kinji Fukasaku
Year: 2000

Такого еще не было, но будет! Очень скоро! Родители лишатся работы, а дети выйдя из под контроля, учинят террор и массовый бойкот взрослым. Ответная мера: «Королевская битва» — санкционированная правительством жестокая игра, в которой неуправляемых школьников заставят участвовать под дулами армейских автоматов.
На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым. Невозмутимый распорядитель зловещей игры — школьный учитель Китано. Свое имя дал герою исполнитель этой роли всемирно известный культовый актер и режиссер Такеши Китано. Кровь льется рекой, но учитель Китано гарантирует не только соблюдение условий игры, но и ее условность.
Юные герои гибнут, точь-в-точь как в компьютерной «стрелялке». Вот только мораль фильма не виртуальная. Из безумного электронного будущего она обращена в сегодняшний день.

2

Фильм понравился!Две части на касете были.Так с ними м**аками и надо!

3

Посмотрел пока только первый фильм и в восторге, хочу еще почитать мангу, посмотреть как там будет :)

4

Brad_Crawford написал(а):

Посмотрел пока только первый фильм и в восторге, хочу еще почитать мангу, посмотреть как там будет

ах еще и манга есть?

5

ОТличнейшее кино. Покойный Фукасуку - настоящий гений. До этого он снял потрясающих "Кошек в бамбуковых зарослях", ну и тут себя показал молодцом.

Brad_Crawford написал(а):

Посмотрел пока только первый

Сиквел смотреть не стоит.

6

Генозавр написал(а):

Сиквел смотреть не стоит

Не уж то все так плохо?

7

Legion написал(а):

Не уж то все так плохо?

Ну там просто не так интересно,им тупо всем раздали оружие(Одинаковое,автоматы,лопаты и еще что то.)И отправил на встерчу солдатам.

8

Хорошее подростковое кино, снятое на тему казалось бы заезженной вдоль и поперёк фабулы охота на людей. Мне кажется, кино для подростков должно быть таким: сурьёзным и с яйцами, а не дегенеративным дерьмом, которое Голливуд сейчас печёт как горячие пирожки. Да, здесь есть шаблонные тёрки между персонажами и другие штампы (япошки могу снимать куда оригинальнее), но это результат того, что фильм был рассчитан на широкую и молодую аудиторию. Более оригинальные вещи, как правило, снимаются для аудитории более узкой. Но для японцев данный продукт хорошего, крепкого уровня, хоть и не высший пилотаж - хороший, неглупый подростковый фильм. В это же время американское подростковое кино даже среднего японского уровня достигнуть не может и стремительно деградирует в дно. А так как Голливуд - законодатель мировой моды, то японская продукция в последнее время деградачит вслед за американской. Это печально.

9

Наверно одним из главных плюсов этого фильма является Такеши Китано. В остальном фильм не такой попсовый, как те же Голодные игры.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Battle Royale / Королевская битва / Kinji Fukasaku / 2000