Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Прочие сериалы


Прочие сериалы

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В этой теме предлагаю вкратце обсудить сериалы. Кто какой сериал сейчас смотрит? Какой сериал планирует посмотреть?

2

Где-то в период с 2006 по 2007 годы смотрел я 2 сезона сериал "Побег". Сериал понравился. Правда потом про него совсем забыл. И вот недавно посмотрел последующие сезоны. Сериал в целом хороший. Не жалею что посмотрел все серии.
Сейчас смотрю сериал "Остаться в живых". По ящику смотрел 1-4 сезоны. Сериал на тот момент очень нравился. Осталось 5 и 6 глянуть.

3

Помню, смотрел первый-второй сезон "Лоста" по ОРТ в момент премьеры. Потом видел по разным каналам и отдельные серии из последующих сезонов, но не по порядку, при этом, кажется, ничего особо не потеряв. Сериал, конечно, заслуживает уважения как минимум за то, что наглядно потроллил хомячьё на предмет того, что вся эта мыльно-оперная продукция не должна и не обязана нести какой-либо смысл и иметь логичный конец, а создана для того, чтобы обыватель тратил впустую время, пялясь в ящик. При этом отношение к данному сериалу у меня вовсе не негативное: во-первых, авторы заслуживают уважение за то, что затроллили хомяков, во-вторых, сериал как минимум было приятно смотреть. Сериалы же, которые выходят на данный момент, у меня ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают.

Я знаю, что многие считают 90-ые золотым временем сериалов и любят ностальгировать по "Зене", "Гераклу", "Затерянному миру", "Зачарованным" и тд. Увы, не разделяю этой ностальгии: мне даже в детстве сериалы, в которых каждая серия - отдельная история без сквозной сюжетной арки на сезон не нравились и быстро надоедали. Из сериалов 90-ых, которые мне реально нравились, могу назвать "Секретные материалы", "Друзей", "На краю вселенной", "Сабрину - Маленькую ведьму" и "Динотопию". Разношёрстный списочек довольно. Но это реально то немногое, что я могу из всего сериального потока времён конца 90-ых и начала нулевых классифицировать для себя как годноту.

Я считаю, что лучшее время сериалов - это 2000-ые. Именно тогда я с упоением смотрел "Доктора Кто" по СТС, "Супернатуралов" по РенТВ, "Торчвуд" по какому-то хохляцкому каналу, "Первобытное" и "Звёздные врата" по SyFy и AXN Sci Fi. Тогда фантастические сериалы обитали на аналоговых каналах с большой аудиторией и на отдельные эпизоды сериалов реально тратились нехилые суммы, а сценаристы выдумывали реально насыщенные и интригующие сюжеты, из-за чего каждая серия "Доктора Кто", "Торчвуда" или "Звёздных врат" смотрелась вполне себе как скорокаминутный блокбастер, при этом встроенный в продуманную сюжетную арку с последующими эпизодами, что заставляло смотреть сериал всё дальше и дальше.

Сейчас же, в эпоху кабельного и всяких Нетфликсов, как будто вернулись сериалы 90-ых с их дешевизной и однообразными сюжетами серий. Плюс мода на ребуты и мода на SJW не способствуют любви к подобной продукции. Единственные современные сериалы, которые мне реально зашли - это "Игра престолов" (и то где-то с пятого сезона я смотрел её как комедию, а не как тру-фэнтези) и "Очень странные дела".

4

Жиромазавр написал(а):

Я знаю, что многие считают 90-ые золотым временем сериалов

Недавно смотрел "Первая волна" и "Темные небеса". Очень хорошие сериалы. По содержанию как "Секретные материалы".

5

Жиромазавр написал(а):

Единственные современные сериалы, которые мне реально зашли - это "Игра престолов" (и то где-то с пятого сезона я смотрел её как комедию, а не как тру-фэнтези) и "Очень странные дела".

Кстати, смотрел сериал "Проект Синяя книга"? Мне он больше понравился чем "Очень странные дела".

6

Jersey Devil написал(а):

Кстати, смотрел сериал "Проект Синяя книга"?

Нет, не смотрел.

7

Из нового смотреть желания как-то нет. Пересматриваю параллельно 3 сериала. Женаты с детьми, "Осторожно, модерн!" и Ускоренную помощь. И последняя что-то не ахти, хотя память говорит что в детстве нравилось, но шуток нормальных мало. Ну а первые 2 разумеется доставляют.

8

У меня желание посмотреть два минисериала. Один про зарождение английского футбола в приятном антураже, вот второй - хроника расследования дела Ричарда Джуэллса, который хотел служить и защищать общество. Во время Олимпиады он обнаружил бомбу и тем самым спас множество людей. Одна журналистам нужна была сенсация. А поскольку оханник не самый умный и юридически грамотный человек, на него спустили всех собак. Обвинили в терроризме, поскольку его образ идеально подходит роли террориста - желание выделяться, живет с мамой в свои 40 лет. И это сработало. Интересная реальная история. Как говорят о сериале, очень годный в плане повествования. Первый - English game от Netflix, второй - Manhunt Deadly games. Такие планы.

9

saw написал(а):

У меня желание посмотреть два минисериала. Один про зарождение английского футбола в приятном антураже, вот второй - хроника расследования дела Ричарда Джуэллса, который хотел служить и защищать общество. Во время Олимпиады он обнаружил бомбу и тем самым спас множество людей. Одна журналистам нужна была сенсация. А поскольку оханник не самый умный и юридически грамотный человек, на него спустили всех собак. Обвинили в терроризме, поскольку его образ идеально подходит роли террориста - желание выделяться, живет с мамой в свои 40 лет. И это сработало. Интересная реальная история. Как говорят о сериале, очень годный в плане повествования. Первый - English game от Netflix, второй - Manhunt Deadly games. Такие планы.

saw а ты фильм Иствуда про это смотрел?

10

leoberg124
Смотрел. Мне он показался упрощенным. В этом сериале как раз две точки зрения. Как борьба маленького человека с системой, так и поиски настоящего виновника теракта. То есть полноценный детектив с примесью документалистики. Мне такое импонирует больше.

11

Посмотрел сериал "Береза". Неплохой такой сериал.
https://www.kinopoisk.ru/series/1195000/

До него ранее уже выходила короткометражка.

12

Начал смотреть сериал "24 часа". Помню его по ящику показывали, но тогда я смотрел только половину 1 сезона. Сейчас планирую весь сериал глянуть.

13

Сейчас смотрю сериал "Терминатор: Битва за будущее". Помню его по ящику показывали, но тогда я его не полностью смотрел. Посмотрел 1 сезон. Как-то не впечатлил. Сейчас смотрю второй, он как-то поинтереснее первого. Актрисы в этом сериале классные. Саммер Глау, Лина Хиди, Ширли Мэнсон просто красотки.

14

Я его видел урывками и вообще наслышан, но смотреть не тянет. Не люблю я все эти сериальные спин-оффы киношных франшиз.

Саммер Глау обрела известность после сериала "Светлячок", закрытого во время показа первого же сезона из-за разгильдяйства руководства FOX. "Светлячок" - сериал отличный, со вполне оригинальным для своего времени сеттингом космовестерна. Учитывая общее качество сериала, небольшое количество серий (всего 14 штук сняли) и тот факт, что тебе понравилась Саммер Глау, рекомендую его глянуть.

15

Жиромазавр написал(а):

и тот факт, что тебе понравилась Саммер Глау, рекомендую его глянуть.

Ради нее посмотрю.

16

Я тоже слышала много исключительно положительных отзывов на сериал "Светлячок". Не думала, что они сняли лишь 14 серий, возможно стоит всё же собраться и тоже уделить время)

17

Sidera написал(а):

Не думала, что они сняли лишь 14 серий

Они сняли сразу цельный первый сезон. Но канал сдвинул показ сериала на неудобное время, а потом отрапортовал, мол, у вас уже на третьей серии рейтинги никакие, закрываем сериал. И отменили его после показа первых же трёх серий. Но это боссы канала мудаки. А сериал хороший, он потом неплохо отбился на DVD. После этого создателю дали возможность завершить некоторые сюжетные линии и снять полнометражку. Но вот она вышла не очень, как я считаю. Так как она была рассчитана на кинопрокат, там с точки зрения режиссёрских и сценарных приёмов стало слишком много хулливудSHITны, но при этом качество декораций и спецэффектов остались на уровне телесериала. В общем, Джос Уилдон впопыхах съёмок полнометражки вместо полноценного сезона попытался угнаться за двумя зайцами: угодить как фанатам сериала, так и попкорноедам. В итоге не угодил ни тем, ни другим.

Sidera написал(а):

возможно стоит всё же собраться и тоже уделить время

Я считаю, оно того стоит.

18

Sidera
Рекомендую к просмотру научнофантастический сериал с элементами хоррора из 50ых 'За гранью возможного'. Очень похоже на 'Сумеречную зону', только там напор больше именно на хоррор, в то время, как в 'Зоне' смешаны вообше все жанры.

19

Жиромазавр написал(а):

А сериал хороший

Я почитала о сеттинге и в целом о замысле. Выглядит очень неплохо, интересно) Как нибудь пробегусь по нему, ещё и оказалось, что серий немного совсем.

Жиромазавр написал(а):

После этого создателю дали возможность завершить некоторые сюжетные линии и снять полнометражку

Её я видела в детстве, но мне ничего не запомнилось. Если сериал понравится, то так или иначе пересмотрю и полный метр.

Manticore написал(а):

Рекомендую к просмотру научнофантастический сериал с элементами хоррора из 50ых 'За гранью возможного'.

Хорошо, я буду иметь в виду)

20

Manticore написал(а):

Рекомендую к просмотру научнофантастический сериал с элементами хоррора из 50ых 'За гранью возможного'.

Сейчас его смотрю. Такой же сериал есть еще 1990-ых годов.

21

Jersey Devil
Отпишись потом по нему, ок?

22

Manticore написал(а):

Jersey Devil
Отпишись потом по нему, ок?

Хороший сериал! Я сейчас почти закончил смотреть версию 1960-ых годов. После уже возьмусь за просмотр версии 1990-ых.

23

Вспомнился мне сериал "Ее звали Никита". Один из забытых сериалов 90-ых. В детстве помню его по ящику показывали, хотя тогда он мне как-то мало интересен был.

24

А я помню. Так себе сериал на самом деле. Мне и оригинал бессоновский никогда не нравился. Что фильм, что оба сериала - для младшего школьного возраста.

25

Почти досмотрел сериал "Ее звали Никита". Сериал честно говоря так себе. Смотреть стал все сезоны лишь из-за актрисы. Пета Уилсон понравилась.

26

Сейчас начал смотреть сериал "Во все тяжкие". Считается выдающимся драматическим сериалом 2010-х.

27

В начале нулевых помню по ящику показывали сериал "Бригада". На днях пересмотрел его чтобы вспомнить. Хороший криминальный сериал. Один из немногих действительно хороших российских сериалов.

28

Сериал "Чаки" планирую глянуть.

Вроде отзывы нормальные.

Может лучше будет чем "Культ Чаки", "Детская игра-3", "Потомство Чаки".

Дон Манчини - талантливый мужик. Пусть его фильмография не особо большая и с "Потомством Чаки" его дебютным фильмом он облажался, но он может снять хороший фильм.

Говорят что он гей. Если это так, то ему сложнее по жизни. Конечно не так как Сальве, но геев часто травят.

Я бы хотел, чтобы Манчини больше фильмов снимал.

Мне кажется у него характер мягкий, не пробивной + гей (если верить интернету). Конкуренты всякие мешают ему.

29

CHUCKY_Lee_Ray
Ну, с возвращением,  камрад. Или, скорее, с выходом из обета молчания.

Было бы интересно почитать твой обзор на этот сериал.

30

Будет время - напишу отзыв


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Прочие сериалы