Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Люди кино


Люди кино

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Жиромазавр написал(а):

Так что сомневаюсь, что у него были какие-то наработки на продолжения к "Убить Билла".

Я тоже соглашусь с тем, что в продолжении смысла какого-то нет. Так что если не выйдет, ну и ладно.

62

В любом случае, будем надеяться, что Квентин завершит свою карьеру режиссёра достойным фильмом. Ну и хотя бы в продюсерство вернутся. Помочь своим друзьям вроде Ларри Бишопа и Такаси Миике - тоже дело.

63

Оказывается, ещё 29-го апреля режиссер "Детской игры 2" и "Лучшего друга человека" Джон Лафия покончил с собой в возрасте 63 лет. Что толкнуло его на такой шаг не сообщается.
https://sun9-2.userapi.com/c857636/v857636890/1e1e3d/75BbiV918js.jpg

64

Интересно... Он, кстати, был не только режиссером второй "Детской игры", но и сценаристом первой. А ещё он снял эннимал-хорроры " Крысы" и "Монстр!".

65

Ну, "Крысы" были так себе, самый обычный телефильм, который мне вообще ничем не запомнился. "Монстра" не смотрел.

"Лучший друг человека" мне категорически не понравился, очень шаблонное и очень скучное кино, снятое с довольно странной целью замутить хоррор для семейного просмотра, при этом заюзав все клише, какие только можно: и злая корпорация, и безумный доктор, и семейка, которая негодует от того, что ребёнок приручил довольно странное жЫвотное. Помню, взирал на это всё без какого-либо удовольствия.

А вот "Детская игра", что первая, что вторая, да даже третья - в целом нормальное кино. Дальше уже не то пошло. Вот за работу над первой и второй частью дядюку Лафию (к сожалению, уже покойного) стоит уважать.

66

К слову Жозе Марика Маринш автор и исполнитель Зе из гроба покинул нас ещё по-моему в феврале.

67

leoberg124 написал(а):

К слову Жозе Марика Маринш автор и исполнитель Зе из гроба покинул нас ещё по-моему в феврале.

Нифига себе. Вот это действительно огромная потеря для жанра.

68

В самом деле. Лучше и не скажешь.

69

Джоэль Шумахер умер. И это печально.

Моё имхо: "Бэтмен навсегда" - лучший фильм о Бэтмене (not gay). Я знаю, что меня закидают за это мнение какахами фанаты Бёртона, Нолана или оригинальных комиксов. Но мне пофиг как-то. Потому что я вообще не любитель комиксов и кинокомиксов в частности. И, как по мне, если уже и снимать фильмы про мужиков в обтягивающих лосинах (да-да, я знаю, что всё это пошло от образа циркачей 30-ых годов, которые тогда смотрелись круто, и ваще-ваще) - то кино должно быть весёлым и упоротым, каким и был "БН".

"Телефонная будка" - порядочный триллер. У меня он аж на VHS есть в двух экземплярах: один - пиратка, другой - уже лицензионное издание в бубляже и в пластиковом боксе.

"Что скрывает ложь" лично меня во время просмотра в год выхода очень вставил.

Ну и "Карточный домик" - сериал порядочный и интересный, само самбой. Хотя досматривать я его, конечно, не буду.

Короче, ушёл из жизни очередной хороший режиссёр. И пройдёт ещё лет пятнадцать - никого толком из старой гвардии не будет в живых, увы.

70

Жиромазавр написал(а):

Джоэль Шумахер умер. И это печально.

Ни хрена себе.  Печально, очень сильный мастер триллеров был - "Телефонная будка", "Время убивать" и особенно "Коматозники" крутейшие психологические триллеры.

"Пропащие ребята" - пожалуй, лучший американский вампир - хоррор из 80-ых.

Ну а "Бэтмены"... Третий вподне годный, хотя после первых двух это шаг назад.  Для меня лично слабым местом в "Навсегда" стала совершенно провальная игра Томми Ли Джонса (такое ощущение, что он чем-то реально обдолбался на съемках, как в свое время Криспин Гловер на сьемках четвертой "Пятницы 13") в роли Двулицего и очень халтурная работа оператора. Но в остальном, кино вполне приличное, особенно, если смотреть режиссерскую версию,  где есть прикольный глюк Уэйна, в котором он видит себя в образе огромного монстра -летучей мыши.

"Призрак оперы" тоже вполне хорош, особенно на фоне шизофреничной версии с Инглундом, анемичной версии с Ломом, и зоофиличной версии с Джулианом Сэндзом.

71

В фильмографии Шумахера были как достойные , так и проходные работы, но безусловно в лучшие свои годы он был крепким режиссёром.

Так же недавно умер ещё и Иэн Холм, исполнитель роли Бильбо Бэггинса и не только.

72

Зря студия выкинула эту нереально крутую сцену, хотя Шумахер просил этого не делать. Он даже говорил, что без нее само название фильма потеряло смысл.

73

Да, сцена реально отличная. Чувствуется какой-то фатализм в ней.

74

Я смотрел фильм о создании "Бэтмен Навсегда", Шумахер говорил, что первоначально задумывал фильм более психологическим, с упором на внутренний мир ГГ (и даже в студийной версии это заметно: сцена с розами, флешбек с похоронами, совершенно поехавший Кэрри в финале), но Warner Brothers попросила сделать фильм более легким и развлекательным.

75

Умер Эннио Морриконе
https://i.pinimg.com/originals/07/57/09/075709b8cb247c0792b31a0999b2bb96.jpg

76

Жаль старичка. Первый танец с тян под его мелодию был.

77

Да уж. Дерьмовый совсем год выдался. Сплошь события, для которых просто цензурных выражений нет.

78

Умер режиссёр Алан Паркер.

79

Режиссёр "Сердца ангела" и "Полуночного экспресса"? Да уж, печальная потеря для жанра "триллер".

80

Жиромазавр написал(а):

Режиссёр "Сердца ангела" и "Полуночного экспресса"? Да уж, печальная потеря для жанра "триллер".

Да он самый. Последние лет пару десятков лет он уже ничего не снимал.

81

В какой-то момент понял, что более не превзойдёт сам себя на режиссёрском поприще и решил остановиться. Мудрый дядька был, на самом деле. Многим этой мудрости и способности вовремя остановиться явно не хватает.

82

Жиромазавр написал(а):

В какой-то момент понял, что более не превзойдёт сам себя на режиссёрском поприще и решил остановиться. Мудрый дядька был, на самом деле. Многим этой мудрости и способности вовремя остановиться явно не хватает.

Да, умение вовремя уходить это очень важное качество. Вообще таких режиссёров по пальцам пересчитать. Бела Тарр например.

83

Не согласен. От того что режиссёр может скатится, хуже не станет. А вот от прекращения его деятельности, исчезает шанс вообще на что-то хорошее. Вот скатился Бессон, что мне начать плеваться "как он скатился, не буду теперь его старые работы любить!". Да нет, старые работы люблю, новые прошли мимо, мне от них ни холодно не жарко. А вот что Брукс, сделавший моё детство в разы веселее, перестал работать, меня печалит больше, чем если бы он скатился, но всегда оставался бы шанс на годноту.

84

AnD написал(а):

А вот от прекращения его деятельности, исчезает шанс вообще на что-то хорошее.

Тут зависит от режиссёра и его установок. Бывает так, что режиссёр работает на качество и на какую-то свою личную идею, и снимает мало и редко, а потом и вовсе прекращает снимать, осознав, что уже всё что хотел сказать уже сказал. Бывает и наоборот, что просто снимает и всё.

85

Ну, чисто коммерческие и чисто развлекательные режиссёры - это ещё ладно. Но, например, Эльдару Рязанову, Панкратову-Чёрному, Говорухину, Михалкову, Юрию Ильченко, Серджиу Николаеску стоило бы остановиться в определённый момент, году эдак в 1988-ом. Тогда бы их запомнили как добрых дядек, достаточно изощрённо рассказывающих (полу)житейские истории. А так они харкнули зрителю в лицо, показав, что к народу относятся как к "быдлу" и "тупым совкам" и ищут дешёвой славы. Причём хуже от этого только им самим - они харкнули - и им харкнули в ответ.

86

R.I.P.
https://sun9-58.userapi.com/impf/OfdejsHAicPrg-Nwq8GLWTke9lXOe5C0M44pUA/wS2lEbcVPN4.jpg?size=1200x598&quality=96&proxy=1&sign=3a3bf6a9135fc521388fe11a79d9735b

87

Только хотел написать об этом. Да, печально, хоть давно и не снимается.

88

Нифига себе. Как сейчас помню, читал лет 10 назад обзор на четвертого Индиану Джонса, где обзорщик пошутил, что Коннери не позвали в фильм потому, что он внешне выглядит моложе Форда, да и вообще, похоже давно перестал стареть, как настоящий бессмертный.

Светлая память великому актеру.

89

Жиромазавр

Жиромазавр написал(а):

Ну, чисто коммерческие и чисто развлекательные режиссёры - это ещё ладно. Но, например, Эльдару Рязанову, Панкратову-Чёрному, Говорухину, Михалкову, Юрию Ильченко, Серджиу Николаеску стоило бы остановиться в определённый момент, году эдак в 1988-ом. Тогда бы их запомнили как добрых дядек, достаточно изощрённо рассказывающих (полу)житейские истории. А так они харкнули зрителю в лицо, показав, что к народу относятся как к "быдлу" и "тупым совкам" и ищут дешёвой славы. Причём хуже от этого только им самим - они харкнули - и им харкнули в ответ.

Гайдай своими двумя последними работами тоже очень жёстко себя в своё время дискредитировал. По-хорошему, стоило уйти на пенсию после Спортлото.

90

AnD написал(а):

А вот что Брукс, сделавший моё детство в разы веселее, перестал работать, меня печалит больше, чем если бы он скатился, но всегда оставался бы шанс на годноту.

Он последними работами начал опускаться до лютейшего самоповтора. Вспомни "Робин Гуд", это же вообще тупо нарезка шуток из всех его предыдущих фильмов. Вообще ничего оригинального (да, если не смотрел вооооооообще ни один фильм Брукса до этого, то Робин, конечно и зайдёт).


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Люди кино