Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор


Хоррор

Сообщений 601 страница 610 из 610

601

27 самых ожидаемых фильмов ужасов 2024 года.

https://kanobu.ru/articles/27-samyih-oz … ov-378082/

602

10 мистических фильмов ужасов которые вы могли пропустить.

https://www.ixbt.com/live/movie/10-mist … ustit.html

603

Нашел сегодня. Думаю кому-то пригодится.

https://forumupload.ru/uploads/0000/21/64/211/t692981.jpg

604

Посмотрел наконец-то 9 и 10 части Хеллрайзера.
9-ый абсолютная халтура и худший фильм серии во всех отношениях. По уровню где-то на уровне ремейка 2022 года, только намного трэшовее.

10-ый же наоборот оказался довольно удачным и стильным. Снят за три копейки, но чувствуется крепкая режиссура и подход с душой и понимаем дела. Стоит отметить запоминающийся образ Аудитора, а так же исполнителя Пинхеда Пола Тейлора. Не Дуг Брэдли конечно, но Тейлор не подкачал и выдал образ достаточно похожий на образ в исполнении Брэдли. А вот ангел Джафиил слабенький получился: просто обыкновенная гламурная девка, а не что-то вроде персонажа Тильды Суинтон из Константина, хотя сам режиссёр вроде как и ориентировался на этот фильм. Так называемые "присяжные" - члены Стигийской инквизиции - просто полуголые девки с ободранными лицами. Я понимаю, что они как бы не кенобиты, но стоило бы их как-то поинтереснее реализовать, а то просто покоцанные стриптизёрши какие-то. Да и вообще стоило бы Стигийскую инквизицию поподробнее раскрыть, калоритные персонажи помимо Аудитора есть там. Пинхеда же в конце и вовсе разжаловали до простого смертного. Обидно за него даже. Более того этот факт конфликтует с 4 фильмом франшизы.

605

Ого сколько наклипали, надо будет как нить закрыть пробел.

606

AnD написал(а):

Ого сколько наклипали, надо будет как нить закрыть пробел.

9-ый и ремейк стоит смотреть только для галочки, а 10-ый реально достоин просмотра.

Также ещё посмотрел 6-ую Обитель зла. Типичный бессмысленный шлак сляпаный чёрти как, при чём ещё и дешевле, чем предыдущие части. Наверное бюджет урезали, потому что 5-ая выступила хуже 4-ой. Теперь думаю всё-таки ознакомиться с перезапуском франшизы 2021 года, там действие происходит в конце 90-ых, наиболее интересный для меня временной промежуток. А после думаю взяться за франшизу Другой мир.

607

Посмотрел перезапуск Обители зла. Фильм стал достаточно точным повторением сюжета оригинальных игр, но получился скомканным и сляпанным на коленке. Хотя какиа-то расхождения всё-таки есть. Точно сказать не могу, т.к. в оригинальные игры не играл. Не хватает ни качества режиссуры, ни качества сценария. Подача материала более спокойная и взвешенная, в отличии от фильмов Андерсона: там в поздних частях вообще какая-то неразбериха стала происходить.

608

Я не играл в Обителя зла, потому как игры меня не увлекают и не увлекали как такого. Фильмы кажись все смотрел. Понравились лишь 1-3 части.

609

Посмотрел долгострой Зло внутри от Эндою Гетти. Фильм вышел только в 2017, хотя снимали его в начале 2000-ых, ещё Мэттью Макгрори был жив. Получилась вполне достойная психологическая работа. Упор делается на саспенс и психоделические глюки ГГ, демон из подсознания в исполнении Берримана тоже хорош.

Также посмотрел Милая 2019. Вполне крепкий монстр-муви построенный на нагнетании саспенса. Правда финальная битва ГГ с монстром уж совсем не правдоподобна. Как она смогла победить его? Даже Шварц не имел никаких шансов в прямом противостоянии с Хищником, а здесь девка да и монстр не слабее Хищника.

Также отмечу авторский психологический анимал-хоррор Таинственный лес 2023 Томаса Сэйнсбери. Фильм построен на нагнетании саспенса и подозрениях полбезумного ГГ. Правда финалбный твист довольно-таки занятный. От того и анимал-хоррор.

610

Ещё из недавно просмотренного отмечу:

Бар Дубовая комната. Мрачный, атмосферный триллер с интригующем сюжетом и развязкой.

Паутина страха. Вроде бы пауки тема уж давно избитая, но фильм берёт своей крпкой постановкой и мрачной атмосферой, плюс социальный подтекс.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Хоррор