Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Запрещенные фильмы


Запрещенные фильмы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В этой теме предлагаю вспомнить фильмы которые были по тем или иным причинам запрещены в разных странах мира. Необязательно ужасы. Любой фильм который реально был запрещен.

2

Посмотрел фильм Дом. История путешествия. Фильм очень хороший и интересный. Рекомендую посмотреть всем. Такой фильм считаю нужно показывать в школах на уроке географии. Данный фильм был запрещен в 36 странах мира.

Интересные факты о фильме:
Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex.

За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air-выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

https://www.kinopoisk.ru/film/dom-istor … 09-309397/

3

Нам этот фильм в университете показывали. Ходит мулька, что фильм якобы запрещён в стольких-то странах мира. Но я так нигде и не нашёл, в каких странах и когда он был запрещён. Сдаётся мне, что сказка, распущенная ради пиара.

Вообще тема с запрещёнными фильмами очень растяжима и необъятна. В разных странах в разное время запрещали ну просто что угодно. Особенно на этом поприще отличилась Великобритания. У них в 80-ых был раздут скандал вокруг "видеомерзостей", якобы насилие в фильмах ужасов пропагандирует насилие в подростковой среде. Похожие истерии в виде охоты на козлов отпущения возникают частенько. В начале 2000-ых были скандалы вокруг компьютерных игр, не так давно в России бурлили с "пропагандой гомосексуализма", а сейчас в США идёт "охота на расистов и сексистов". По итогам этих скандалов, о том, что, мол, убийцы стали убивать, насмотревшись фильмов про Чаки и Рэмбо, в Великобритании были запрещены к распространению фильмы, которые мы сейчас считаем классикой ("Зловещие мертвецы", "Маньяк", фильмы Фульчи и Деодато и многое другое). Копы охотились на обладателей фильмов ужасов и боевиков на VHS, выпиливая двери в их домах и конфисковывая имущество. По этой же причине Кубрик изъял из британского проката "Заводной апельсин", от греха подальше. Какие-то фильмы в итоге всё же вышли в Мелкобритании в 2000-ых, но лишь в урезанном (!) варианте, а кое-какие ("Палач" с Робертом Гинти, итальянские "Street Killers") не вышли до сих пор.

Подробности действа со списками запрещённых, задержанных для проката или отцензурированных фильмов: https://en.wikipedia.org/wiki/Video_nasty

4

Жиромазавр написал(а):

По этой же причине Кубрик изъял из британского проката "Заводной апельсин", от греха подальше.

В этом фильме кстати ничего жуткого и шокирующего нет. Вообще все эти списки запрещенных если они относятся к старью типа апельсина или ада каннибалов ни о чем не говорят. Потому что видимо тогда еще не было такой разнузданности и запрещали все, что только можно.

5

Jersey Devil написал(а):

В этом фильме кстати ничего жуткого и шокирующего нет.

Да выросших в 90-ые - да. А для зрителя 70-ых?

Jersey Devil написал(а):

Вообще все эти списки запрещенных если они относятся к старью типа апельсина или ада каннибалов ни о чем не говорят.

Что значит, ни о чём не говорят?

6

Жиромазавр написал(а):

Что значит, ни о чём не говорят?

В современном представлении эти фильмы уже не воспринимаются как жуткие и шокирующие. Для своего времени другое дело, но сейчас уже времена другие.

Жиромазавр написал(а):

А для зрителя 70-ых?

Раньше фильм "Вий" считался жутким фильмом. Сейчас уже его страшным не назовешь.

7

Jersey Devil написал(а):

В современном представлении эти фильмы уже не воспринимаются как жуткие и шокирующие. Для своего времени другое дело, но сейчас уже времена другие.

Так значит наоборот, это говорит о многом. О временах, об эволюции восприятия насилия на экране. Чего тогда втираешь, что это "ни о чём не говорит"?

8

Жиромазавр написал(а):

Чего тогда втираешь, что это "ни о чём не говорит"?

Я искал на кинопоиске реально страшные и шокирующие фильмы ужасов. Упоминал про фильм "Заводной апельсин", думая что этот фильм содержит реально шокирующие сцены. Но как мне на форуме говорили, до конца 1980-ых запрещенными были многие фильмы, но это не значит что они были реальное страшными. Вот уже после с конца 1980-ых запрещенными были как раз фильмы в которых и содержатся шокирующие и жуткие сцены.

9

Jersey Devil написал(а):

Но как мне на форуме говорили, до конца 1980-ых запрещенными были многие фильмы, но это не значит что они были реальное страшными.

Они ТОГДА были страшными и шокирующими. В 30-ых вообще "Уроды" Тода Броунинга были страшными и шокирующими.

Я не понимаю, что ты хочешь сказать фразой "списки ни о чём не говорят". Они говорят о многом. О сдвижении табу, о консерватизме британского общества и вообще христианской цивилизации.

10

Жиромазавр написал(а):

В 30-ых вообще "Уроды" Тода Броунинга были страшными и шокирующими.

Этот фильм кстати, тоже посмотреть планирую.

Жиромазавр написал(а):

Я не понимаю, что ты хочешь сказать фразой "списки ни о чём не говорят".

Вообще я раньше запрещенные фильмы воспринимал так, раз запрещенный - значит что-то жуткое и шокирующее в нем есть. Однако фильмы вышедшие до конца 1980-ых, которые стали запрещенные, далеко не все содержат шокирующие сцены. Хотя ранее об этом я и знать не знал.
Насчет фразы "не о чем не говорят" это я как раз и к тому что фильмы которые запрещены не всегда шокирующие и жуткие.

11

Jersey Devil написал(а):

Вообще я раньше запрещенные фильмы воспринимал так, раз запрещенный - значит что-то жуткое и шокирующее в нем есть.

Так ты же тему создал, написав, что речь пойдёт о любых фильмах, которые где-либо и когда-либо запрещались, и не обязательно об ужасах.

Jersey Devil написал(а):

Однако фильмы вышедшие до конца 1980-ых, которые стали запрещенные, далеко не все содержат шокирующие сцены.

Не содержат шокирующего для современного зрителя. Для тогдашнего тот же "Заводной апельсин" был шокирующим. Не надо замыкаться только на современном зрителе и исключительно личных впечатлениях.

12

Jersey Devil написал(а):

ада каннибалов

Т.е. Ад каннибалов по твоему не страшный? Таким количеством именно гнусного брутализма современное кино очень редко когда похвастаться может.

Вот собственно. Далеко не всё тут ужасы.

13

У Александра Чемоданова (канал hellchainsaw) раньше был неплохой подкаст, посвящённый малоизвестным шокирующим фильмам. Типа Свинки, Буттгерайта, "Истории Рикки" и прочего. Там же были интервью с отечественными хоррор-персонами. Но по неизвестным мне причинам он выпилил свой канал.

14

Жиромазавр написал(а):

Так ты же тему создал, написав, что речь пойдёт о любых фильмах, которые где-либо и когда-либо запрещались, и не обязательно об ужасах.

Ну да. Меня интересуют любые фильмы которые стали запрещенными.

leoberg124 написал(а):

Т.е. Ад каннибалов по твоему не страшный? Таким количеством именно гнусного брутализма современное кино очень редко когда похвастаться может.

Среди современных фильмов щокирующими и жуткими считаю такие фильмы как "Снафф 102", "Гротеск", "Убийство по кускам", "Сербский фильм". Мне они понравильсь больше чем "Ад каннибалов".

15

Люди кто смотрел фильм Прощай Африка? Про этот фильм писали что в нем было снято как по настоящему убили живых людей по команде "Мотор".

16

Jersey Devil написал(а):

в нем было снято как по настоящему убили живых людей по команде "Мотор"

Ну это чушь. Сам можешь опровержения почитать.

Я фильм не смотрел. Но если хочешь шокирующего, прошурсти всю фильмографию этого режиссёра. И обрати внимание на другие mondo-фильмы типа "Собачьего мира", "Ликов смерти", "Следов смерти", "Шокирующей Азии". Там у каждого много частей, если что. И по некоторым у нас темы есть.

17

Жиромазавр написал(а):

Ну это чушь. Сам можешь опровержения почитать.

Почитал в Википедии следующее:

"Режиссёры были обвинены в том, что некоторые сцены убийств были отсняты вживую, при этом люди были убиты по команде «Мотор». Им пришлось доказывать невиновность в суде и разыскивать свидетелей этого. Сцены расстрела и убийства мятежников в ДР Конго действительно были сняты вживую, и одним из оснований для обвинения послужило неосторожное признание одного из постановщиков, сказавшего: «Наёмники делали всё, что мы просили»".

Жиромазавр написал(а):

Но если хочешь шокирующего, прошурсти всю фильмографию этого режиссёра. И обрати внимание на другие mondo-фильмы типа "Собачьего мира", "Ликов смерти", "Следов смерти", "Шокирующей Азии

Лики смерти вчера смотрел. Остальное не видел пока.

18

Jersey Devil написал(а):

Среди современных фильмов щокирующими и жуткими считаю такие фильмы как "Снафф 102", "Гротеск", "Убийство по кускам", "Сербский фильм". Мне они понравильсь больше чем "Ад каннибалов".

Гротеск да, хороший. Остальное я бы лично не назвал чем-то уж из ряда вон. Кроме резни надо учитывать ещё и постановку, атмосферу, саундтрек. По совокупности Ад явно выигрывает у них.

Jersey Devil кстати из шокирующего могу посоветовать трилогию Люцифера Валентайна (Бойня блюющих куколок и т.д.), Свадебная ваза, Розовые фламинго, Сладкий фильм, ну и фильмы Светланы Басковой и Йорга Будтгеррайта.

19

leoberg124 написал(а):

ну и фильмы Светланы Басковой и Йорга Будтгеррайта.

У Басковой видел только Зеленого слоника. Сойдет так фильм. У Буттгерайта смотрел Некромантика и Король смерти. Средние фильмы.

leoberg124 написал(а):

Свадебная ваза

Там как мне говорили на КП сплошная зоофилия. Для это вряд ли будет шокирующим, но посмотреть все же охота. Я вообще любые запрещенные фильмы смотрю. И еще очень люблю фильмы по реальным событиям.

20

Jersey Devil написал(а):

Смотрел только первую не понравилась. Дальше смотреть не стал.

Попробуй вторую посмотреть. Она от первой разительным образом отличается.

21

Жиромазавр написал(а):

Попробуй вторую посмотреть. Она от первой разительным образом отличается.

Про нее большинство рецензий отрицательные. Смотреть не хочется.

22

Вчера посмотрел Уродцы (1932). Фильм понравился.

23

Jersey Devil кстати ты всё смотрел, что у нас тут в Андешраунде лежит? Рекомендую покопаться в нём, я там создал новые темы по шокирующим фильмам.

24

Смотрел некоторые фильмы. Но не все.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Запрещенные фильмы